ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー

  • 兵庫県伊丹市中野東一丁目

  • / 伊丹駅 徒歩42分

  • 1999年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.9
割高

推定相場価格より15.3%割高

販価
2,680万円
36.7万円/㎡
相場
2,325万円
31.9万円/㎡
1,572
2,074
2,576
3,078
AI査定結果
推定相場価格
2,325万円
31.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,074万円〜2,576万円
28.4万円/㎡〜35.3万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー
2,680万円(36.7万円/㎡)/ 3階 / 72.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は35.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,680万円36.7万円3階 72.93㎡ 3LDK南東
2026/04/132,880万円39.5万円3階 72.93㎡ 4LDK南東
2026/03/022,980万円40.9万円3階 72.93㎡ 4LDK南東
2025/06/181,780万円24.4万円3階 72.93㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は30.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(36.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ディアステージ昆陽池公園ワンダービュー
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅42分 2,680万円36.7万円72.933LDK3階 / 6階建 南東199925RC
2024/02/18エーベル伊丹シティオ
伊丹市北本町三丁目
伊丹駅11分 2,080万円33.0万円63.012LDK1階 / 8階建 199620RC
2025/03/03イニシオ伊丹北
伊丹市荒牧七丁目
山本駅14分 1,880万円28.4万円66.33LDK3階 / 4階建 199416RC
2025/02/05コンドミニアム伊丹バラ公園
伊丹市荒牧七丁目
山本駅17分 1,780万円30.0万円59.383LDK2階 / 5階建 199736RC
2025/07/19クラウンハイム伊丹
伊丹市北野二丁目
伊丹駅25分 1,680万円28.4万円59.123LDK5階 / 7階建 西199467RC
2026/01/25サントピア伊丹グランディール
伊丹市北野六丁目
中山寺駅31分 2,380万円32.6万円73.093LDK6階 / 8階建 南東200258RC
2023/12/04ルネ伊丹サニーコート
伊丹市中野北四丁目
伊丹駅37分 1,850万円29.4万円62.832LDK+S1階 / 6階建 南西199634RC
2026/04/11リラコート伊丹
伊丹市中野北二丁目
伊丹駅44分 1,998万円29.2万円68.483LDK3階 / 7階建 199628RC
2026/04/08イニシオ伊丹WEST
伊丹市中野北三丁目
伊丹駅45分 2,480万円36.0万円68.82LDK4階 / 5階建 南西199620RC
2026/05/13イニシオ伊丹ウエスト
伊丹市中野北三丁目
伊丹駅4分 2,480万円34.8万円71.253LDK5階 / 5階建 南西199620RC
2025/01/19セレブコート武庫川
伊丹市池尻七丁目
伊丹駅49分 1,880万円27.6万円68.043LDK3階 / 6階建 199422RC
2024/07/07ベル・アーバニティ昆陽池公園
伊丹市中野西一丁目
伊丹駅54分 1,798万円27.6万円65.083LDK7階 / 7階建 199736RC
2026/02/28パレ昆陽池公園1
伊丹市中野東一丁目
伊丹駅46分 1,899万円29.7万円63.933LDK6階 / 6階建 南西199458RC
2024/07/11パレ伊丹北
伊丹市東野三丁目
伊丹駅36分 1,800万円28.3万円63.583LDK5階 / 6階建 199441RC
2024/05/23パレ伊丹北II
伊丹市東野三丁目
伊丹駅36分 1,800万円27.9万円64.583LDK1階 / 6階建 南東199441RC
2025/06/06サンプリンス武庫川
伊丹市池尻二丁目
伊丹駅59分 1,780万円28.5万円62.443LDK4階 / 7階建 199545RC
2025/06/14ヨークベル武庫川
伊丹市池尻二丁目
伊丹駅42分 1,780万円29.0万円61.282LDK4階 / 7階建 199431RC
2025/11/04アステルコート伊丹緑ケ丘
伊丹市緑ケ丘六丁目
伊丹駅21分 2,150万円31.9万円67.353LDK2階 / 8階建 199640RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした